ads
ads
ads
ads
وطن
2021-01-14

المرور يوضح شروط تحويل تصريح القيادة المؤقت لرخصة قيادة

خليـج الدانة - خليج الدانة

قالت الإدارة العامة للمرور إنّ صاحب الرخصة المؤقتة ” التصريح ” الذي يحصل عليها الشخص عند وصوله لسن السابعة عشرة لا يحتاج لدخول مدرسة تعليم قيادة السيارات عند وصوله لسن الثامنة عشرة وهو سن الحصول على رخصة قيادة.

وكانت الإدارة العامة للمرور قد تلقت عبر حساب المرور السعودي على موقع التواصل الاجتماعي “تويتر” استفساراً من أحد المواطنين قال فيه : مضى شهر من انتهاء رخصة القيادة المؤقتة (التصريح) ؛ هل علي دخول مدرسة تعليم القيادة مرة أخرى؟ وجاء رد المرور موضحاً:” تنص المادة (٣٩) فقره (٤) من نظام المرور بانه في حالة مراجعة صاحب التصريح خلال سنه من تاريخ انتهاء التصريح واتمامه لسن ١٨ فيعطى رخصة قياده دون اختبار، ويكتفى بالاختبار السابق كونه طبق بحقه الشروط المطلوبة للحصول على رخصة قيادة.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى