ads
ads
تعليم
2021-06-10

القطيف: تأهل ثمانية وعشرين موهوبا إلى ملتقى الصيف

محمد آل عبدالباقي - خليج الدانة

تأهل ثمانية وعشرون طالبا موهوبا من مدارس قطاع القطيف إلى فعاليات ملتقى الصيف التدريبي السابع للمواد العلمية ٢٠٢١م الذي تنظمه – عن بعد- مؤسسة الملك عبدالعزيز ورجاله للموهبة والإبداع( موهبة ) على مستوى المملكة.
جاء ذلك في إعلان مؤسسة موهبة عن أسماء الملتحقين بهذا الملتقى يوم الأربعاء ٢٨ / ١٠ / ١٤٤٢ ممن تأهلوا أو ترشحوا من مسابقة كانجارو موهبة العالمية في الرياضيات ٢٠٢١ م الثانية والأربعين، وملتقى الربيع التدريبي السابع للمواد العلمية ٢٠٢١م ، اللذين أسدل الستار على نتائجهما خلال شهري رمضان وشوال ١٤٤٢ .
ويضم ملتقى الصيف ٢٠٢١م مائتين وسبعة وستين طالبا موهوبا من مختلف المناطق والمحافظات التعليمية بالمملكة في ستة تخصصات هي العلوم الطبيعية والرياضيات والفيزياء والكيمياء والأحياء والمعلوماتية ، ضمن برنامج موهبة للأولمبيادات الدولية.
ويقام ملتقى الصيف ٢٠٢١م خلال الفترة من يوم الاثنين ٨ / ١ / ١٤٤٣ حتى يوم الخميس ١٨ / ١ / ١٤٤٣ راميا إلى إعداد وتدريب وترشيح المنتخبات السعودية في الأولمبيادات الدولية، في مشهد سنوي، تدفع( موهبة ) بالموهوبين من خلاله إلى مصاف المنتخبات الممثلة للمملكة في محافل المنافسات العلمية الطلابية الدولية.
وثمثل خلاصة ملتقى الصيف نخبة جديدة من الطلبة الموهوبين من شأنها قيادة منتخبات المملكة العلمية، معلنة عن ولادة جيل جديد من علماء المستقبل، بذلت مؤسسة( موهبة ) ووزارة التعليم وجامعة الملك عبدالله للعلوم والتقنية والهيئة الملكية في الجبيل وينبع صفوة شراكاتها، الهادفة إلى صناعة هذه الكوكبة من الموهوبين.
بدوره،هنأ مدير مكتب التعليم بمحافظة القطيف عبدالله بن علي القرني الطلبة الموهوبين المتأهلين والمرشحين إلى ملتقى الصيف ٢٠٢١م ممن تبذل مؤسسة( موهبة ) عظيم جهودها لصناعتهم، وإعدادهم، وتدريبهم.
ونوه بجهود موهبة في هذا الشأن، مشيرا إلى هذه الدفعة الرابعة عشرة من الموهوبين المدربين، الذين تخطوا البرامج التدريبية في الملتقيات الموسمية والمكثفة، منذ أطلقت موهبة أول برامجها التدريبية سنة ١٤٣٠.
ودعا عبدالله القرني إلى تمهيد السبل الكفيلة بإنجاح تجربة هذه الكوكبة الموهوبة، وتذليل الصعاب أمامها، وتشجيعها؛ سعيا إلى تمثيل المملكة في الأولمبيادات والمسابقات الدولية، تحقيقا لمستهدفات رؤية المملكة ٢٠٣٠م وتطبيقا لبرامجها.

أسماء مرشحي قطاع القطيف من مسابقة كانجارو موهبة العالمية في الرياضيات ٢٠٢١م الثانية والأربعين إلى ملتقى الصيف

١ – بتول بنت عبد اللطيف بن ناصر السنان- مدرسة رند العالمية الابتدائية بسيهات- الرياضيات.
٢ – حسين بن أيمن بن مسلم آل مسلم- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات- الرياضيات.

٣ – رضا بن عبد العزيز بن محمد الأصيبعي- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات- الرياضيات.

٤ – زينب بنت عبد الحميد بن عبد الله آل موسى- المدرسة المتوسطة الثانية بالجش- الرياضيات.

٥ – فاطمة بنت حسن بن علي المرهون- المدرسة الابتدائية الثانية بأم الحمام- الرياضيات.

٦- كوثر بنت أحمد بن حبيب الخويلدي- المدرسة الابتدائية الخامسة بصفوى- الرياضيات.

أسماء مرشحي قطاع القطيف من ملتقى الربيع إلى ملتقى الصيف

١ – أحمد بن خالد بن أحمد السبع- مدرسة سيهات الثانوية بسيهات- المعلوماتية.
٢ – جمان بنت محمد بن أمين السادة- المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى- الأحياء.
٣ – حسن بن علي بن عبدالله آل شهاب- مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف- الكيمياء.
٤- رضا بن عماد بن أحمد آل خلف- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات- العلوم الطبيعية.
٥- ريان بن أشرف بن علي السدرة- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات- الرياضيات.
٦- زهراء بنت ضياء بن سعيد الشرفاء- المدرسة المتوسطة الثانية بصفوى- الكيمياء.
٧- زينب بنت جعفر بن موسى آل عبد الله- المدرسة المتوسطة الأولى بالجش- العلوم الطبيعية.
٨- سارة بنت مهدي بن عبد العلي آل ناس- المدرسة المتوسطة الثالثة بالقطيف- الكيمياء.
٩- سكينة بنت حسن بن علي آل الشيخ مبارك- المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى- العلوم الطبيعية.
١٠- ضياء بن سمير بن علي النفيلي- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات- الرياضيات.
١١- علي بن محمد بن علي آل الشيخ مبارك- مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى- الفيزياء.
١٢ – علي بن محمود بن عبد الله الخليفة- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات- الأحياء.
١٣ – فاطمة بنت أحمد بن عبد الله القلاف- مدرسة سفانة بنت حاتم الطائي الابتدائية بالقطيف.
١٤ – فرح بنت أشرف بن علي السدرة- مدرسة رند العالمية المتوسطة بسيهات- الرياضيات.
١٥ – محمد بن حسين بن أحمد كريكيش- مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف- الكيمياء.
١٦ – محمد بن عبد المنعم بن أحمد الدبيسي- مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات- المعلوماتية.
١٧ – مريم بنت محمد بن رضي أبو عبدالله- المدرسة المتوسطة الثامنة بالقطيف- العلوم الطبيعية.
١٨ – مريم بنت ياسر بن عبدالله آل ثنيان- المدرسة المتوسطة الرابعة بالقطيف- الأحياء.
١٩ – نرجس بنت موسى بن جعفر آل ثنيان- المدرسة المتوسطة العاشرة بتاروت- الأحياء.
٢٠- نور بنت حسين بن جعفر الآجامي- المدرسة الابتدائية الأولى بالخويلدية- الكيمياء.
٢١ – نور بنت علي بن محمد آل مويس- مدرسة رند العالمية المتوسطة بسيهات- العلوم الطبيعية.
٢٢- نور بنت محمد بن سلمان الناصر- المدرسة المتوسطة الأولى بالجش- الأحياء.

 

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى